Datum

Anlass

Werk

Link

       
17.05.2019

Spitteler Gedenkabend mit Jeanne Pascale Künzli, 

Sopran und Sharon Prushansky, Klavier

Spitteler/Gisi: Lied "Ersatz" JPK
       
21.03.2014 Edith Piaf-Abend mit Colette Greder Non rien de rien EP
       

25.10.2013         

Klavier-Rezital Irina Georgieva   

S. Rachmaninov: Prelude Nr. 2            

IG2
       

25.10.2013     

Klavier-Rezital Irina Georgieva

S. Rachmaninov: Prelude Nr. 5        

IG5
       
25.05.2013 Der Kontrabass von Patrick Süskind Ruedi Meier, Ausschnitt KB
       

26.09.2012

Finissage Bilderausstellung Ruedi Pfirter:            

Oberbaselbieter Ländlerkapelle    

Lirumlarum   

OBL
       

11.03.2012

Jazzkonzert Steppin Stompers

Why don't you go

SST
       

15.05.2011

Jazzkonzert Hene Wirz Band

Naked Gun

HWB
       
       

Hinweis:
Die Hörproben sind Eigentum der jeweiligen Künstler und dürfen ohne deren Zustimmung nicht für fremde Zwecke verwendet werden.

 

 

Samstag, 24. September 2022, 19.30 Uhr, ALW Archiv Leimenweg Wenslingen

Sérénade d'Automne, TrioPlus mit Mandoline

Julien Martineau, Mandoline, Emilie Haudenschild, Violine, Teodor Dimitrov, Viola, Emeric Kostyák, Violoncello

Eintritt Fr. 25.-, Abendkasse

 

 

 

Für Anlässe mit Eintritt:

Karten können reserviert werden unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Plätze sind nicht nummeriert und können bei frühzeitigem Erscheinen vor der Veranstaltung selbst ausgewählt werden.

 

Datum, Zeit   

Veranstaltung    

Flyer

Karte 

       

19.09. 2012, 19

  - 26.09.2012, 21

Ausstellung Baselbieter Sagen und Landschaften,

Acryl und Farbholzdrucke Ruedi Pfirter, Hölstein

Ueli Gisi, Flöte, Peter Gisi, Klavier an der Vernissage

Oberbaselbieter Ländlerkappelle an der Finissage

(Eingesandt) 

     -  K125

 

 

   

09.09.2012, 18-22

Filmvortrag "Mord im Apfelbaum", von und mit

Prof. Dr. Urs Wyss, Universität Kiel (D)

 F124   K124 
       
22.06.2012, 19-21        
 

Kammermusik-Konzert Flyer Klassik, Bremgarten

Maya Schaufelbühl, Flöte; Gunhard Mattes, Oboe,

Christina Reburg, Klavier
 F123   K123 
       

14.06.2012, 19.30-22

24.05.2012, 19.30-22

19.04.2012, 19.30-22

22.03.2012, 19.30-22  

Vortragsserie "Meine Gesundheit", Andi Merz, Ernährungscoach,

Gelterkinden 

F122      -
       
11.03.2012, 17-20

Jazzkonzert Steppin Stompers (Dixielandband)     

(Sechserformation, Bandleader Hanspeter Rudin, Liestal)

 F121   K121 
       
                                                                                                                                                                           
       

22.10.2011, 17 

 - 30.10.2011, 20

Ausstellung Aquarelle Hanna Schärer, Gelterkinden        

Ueli Gisi, Flöte, PeterGisi, Klavier an der Vernissage

(Inserat) (Eingesandt)
 F112 K112
       
15.05.2011, 17-20

Jazzkonzert Hene Wirz Band (Viererformation)    

(Bandleader Heinz Wirz, Gelterkinden)
    -  K111
       

Datum, Zeit

Veranstaltung

 Flyer

Karte 

       
28. 11. bis 7. 12. 2014

Ausstellung von Aquarellen und Porzellan

Verena Glatz, Gelterkinden

Vernissage mit Arthur Tabeling (Einführung) und

Bernhard Bubendorf (Drehorgel)

F146 K146
       
16. 11. 2014, 17-20

Kabarettistische Lesung und Buch-Vernissage

"Schöne, unbefleckte Schweiz" mit Béatrice Traxler

(Autorin, Schönenbuch) und Daniel Wittlin (Piano)

Projektion der Bilder von Marius Buner

Inserat

F145 K145
       
26.10.2014, 17-20

Buchvernissage mit Max Weitnauer, Lugano

Hans A. Jenny, Lesung

Maya Schaufelbühl, Ueli Gisi, Querflöte

Gunhard Mattes, Sabine Pflugshaupt, Oboe

Inserat, Vorbesprechung, Eingesandt

F144 K144
       
25.04.2014, 20-23

Jazz-Konzert mit Jeepers Creepers Traditional Jazz- & Bluesband

Oberbaselbieter Siebenerformation; Bandleader Mario Polsini

 F143  K143
       
21.03.2014, 20-23

Edith Piaf Abend, Chansons und Erzählungen mit Colette Greder

Chansonnière und Schauspielerin

Andrei Ichtchenko, Akkordeon

Klaus Lauer, Kontrabass
 F142  K142
       
23.02.2014, 17-20 

Die Winterreise, Lieder-Zyklus von Franz Schubert

Reiner Schneider-Waterberg, Bariton

Ralph Stelzenmüller, Klavier

(Vorbesprechung) 
 F141 K141
       
                                                                                                                                                                             
       
25.10.2013, 20-23

Klavier-Rezital mit Irina Georgieva

Werke von Robert Schumann und Sergei Rachmaninov

(Inserat) (Eingesandt)
 F134  K134
       
24.05.2013, 20-23

"Der Kontrabass" von Patrick Süskind

Berndeutsche Fassung von und mit Ruedi Meyer, Hallau

R+R Theater Produktionen (Kleintheater)
 F133  K133
       
28.04.2013, 17-20

Buchvernissage mit Max Weitnauer, Lugano

Marion Preuss, Einführung und Lesung

Ueli Gisi, Flöte, Peter Gisi, Klavier (Inserat) (Eingesandt)
 F132  K132
       
01.02.2013, 19.30-23             

Filmabend mit Franz Käslin, Wenslingen

3 Kulturfilme

    -  K131
 

 

   

Liste nur auf Verlangen oder mit speziellem Passwort verfügbar

Go to top